ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
06 декабря 2015, 14:52

В Крыму полностью возобновили отопительный сезон для жилфонда

6 декабря, Симферополь /БЕЛТА - ТАСС/. Отопление жилых домов в Крыму, остановленное после прекращения поставок электроэнергии из Украины, полностью восстановлено. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Все котельные включены. Мы договорились ранее, что жилой фонд на 100% будет отапливаться, независимо ни от каких графиков", - сказал Аксенов.

Министр ЖКХ республики Александр Жданов пояснил, что отопление есть и во всех школах, подключенных к центральной сети. Остальные обогреваются с помощью индивидуальных источников. Как сообщил ранее Сергей Аксенов, все без исключения школы будут обеспечены дизельными генераторами до 20 декабря.

Каникулы, объявленные с 23 ноября в школах Крыма из-за режима чрезвычайной ситуации, продлеваются еще на неделю в двух городах - Ялте и Джанкое.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября, когда жители остались без электроснабжения из-за подрыва опор линий электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась на полуостров из Украины. Глава республики ранее сообщил, что режим ЧС может продлиться до 20 декабря.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси