ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2023, 07:25

В Кыргызстане предотвратили попытку теракта у новогодней елки и вооруженное нападение на церковь

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кыргызстане сотрудники Государственного комитета национальной безопасности предотвратили попытку теракта у новогодней елки и вооруженное нападение на церковь, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-центр Госкомитета нацбезопасности.

Спецслужбы предотвратили попытку теракта у новогодней елки в Джалал-Абаде и нападение на церковь. Как уточняется в сообщении пресс-центра, накануне Нового года члены террористической группировки "Исламское государство" планировали совершить теракт.

В городе Джалал-Абад задержаны несовершеннолетние члены международной террористической организации "Исламское государство - Вилаят Хорасан". По данным пресс-центра, их завербовали дистанционно, посредством интернета. "По указанию зарубежных эмиссаров они планировали произвести закладку самодельного взрывного устройства у главной елки на центральной площади Джалал-Абада, а также намеревались организовать теракт и вооруженное нападение на храм Успения Пресвятой Богородицы города Джалал-Абад", - говорится в сообщении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси