ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2016, 14:06

В Кыргызстане внедряют механизм въездной карты для иностранных граждан

17 ноября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. В Кыргызстане внедряют механизм въездной карты для иностранных граждан, пребывающих в страну. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Махамаджан Иманов.

По его словам, на сегодня въезд на территорию Кыргызстана возможен по двум документам: загранпаспорту и ID-карте.

"Въездные карты будут наподобие миграционных карт, которые заполнятся при въезде в Кыргызстан. Этот документ будет передан в Государственную регистрационную службу, чтобы отслеживать сроки пребывания", - сказал Махамаджан Иманов.

Махамаджан Иманов также сообщил, что межведомственная комиссия разработала документ по вопросу послабления регистрации иностранных граждан и внесла его в правительство на рассмотрение.

Между тем, замдиректора Департамента консульской службы МИД Роман Денисов отметил, что послабления будут иметь граждане стран Запада, Азии и ряда арабских государств.

"При разработке документа мы учитывали экономическую ситуацию, военную, вплоть до очагов и наличия инфекционных заболеваний, которым подвержены больше всего африканские страны. Особый акцент сделан на Национальную безопасность, включая важность и безопасность самого лица, пребывающего в КР. Также уделяется внимание инвестициям и посещению иностранцев территории Кыргызстана в качестве туристов", - сообщил представитель МИД.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси