ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
25 октября 2016, 12:39

В Кыргызстане внесены изменения в закон "О внешней миграции"

25 октября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал закон "О внесении изменений в Закон КР "О внешней миграции". Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Положения принятого закона предусматривают введение двух дополнительных оснований для отказа в получении статуса иммигранта - в отношении членов террористических, экстремистских или сепаратистских организаций; в отношении лиц, не владеющих государственным или официальным языком в объеме, необходимом для постоянного проживания на территории КР. Также предусматривается разделение оснований по выдаче и продлению виз и видов на жительство, а также их аннулированию; введение правовых оснований по выдаче инвестиционных и учебных виз; введение оснований по принудительному выдворению иностранных граждан.

Кроме того, положения закона предусматривают определение Министерства иностранных дел КР уполномоченным государственным органом по вопросам обеспечения и реализации единой визовой политики; исключение Государственной регистрационной службы при Правительстве КР из числа государственных органов, уполномоченных выдавать и продлевать визы КР; введение положений, предусматривающих установление единого государственного стандарта визы, формы, описания виз, а также утверждение его Правительством КР.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси