ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
04 сентября 2023, 11:43

В Литве 4-15 сентября пройдут масштабные учения НАТО

Фото Unsplash
Фото Unsplash

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Литве с 4 по 15 сентября пройдут международные военно-инженерные учения "Инженерный гром-2023". Об этом пишет газета Diena.

Как сообщили в Вооруженных силах Литвы, в маневрах примут участие свыше 900 солдат из Бельгии, Чехии, Эстонии, США, Великобритании, Латвии, Польши и Венгрии.

Отмечается, что учения пройдут на полигоне имени генерала Сильвестроса Жукаускаса в городе Пабраде, полигоне Руднинкай в районе Шальчининкай, в городе Каунасе, Вильнюсском, Йонавском и Швянченском районах.

Основная часть учений "Инженерный гром" пройдет на полигоне в Пабраде, где в ходе ситуационной подготовки военнослужащие будут устанавливать взрывоопасные и невзрывоопасные заграждения, отрабатывать защиту от атомного, биологического и химического оружия, а также выполнять другие задачи инженерного обеспечения.

"В ходе учений, как на военной, так и на гражданской территории, ожидается более интенсивное передвижение военной техники, использование имитационных боеприпасов и пиротехнических зарядов", - говорится в материале Diena.

Литовский город Пабраде находится примерно в 10 километрах от границы Беларуси.-0-

Теги
Литва НАТО
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси