ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2023, 21:05

В Лондоне прошла самая массовая за 20 лет антивоенная акция протеста

Фото Unsplash
Фото Unsplash

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне прошла самая массовая за 20 лет антивоенная акция протеста в поддержку Газы, сообщает ТАСС.

Акцию, организованную Кампанией солидарности с Палестиной, провели под лозунгом "перемирие сейчас". В ней приняли участие несколько сотен тысяч человек.

Бывший лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин, который встал во главе одной из колонн митинговавших, заявил, что бомбардировки Газы нужно остановить. К организации марша также присоединилась коалиция Stop the War, которая в 2003 году вывела на улицы около 1,5 млн человек на демонстрацию против вторжения НАТО в Ирак.

В акции протеста, как отмечает Кампания солидарности с Палестиной, участвовали примерно 500 тыс. человек. По данным полиции, - более 300 тыс. протестующих. К организации шествия также присоединились некоторые профсоюзы и Кампания за ядерное разоружение.

Марш стартовал от Гайд-парка и завершился у посольства США на южном берегу реки Темза. Протестующие потребовали от британского правительства добиться установления режима прекращения огня в Газе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси