ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
17 марта 2024, 15:45

В Мадриде начался крупный протест фермеров

Скриншот видео
Скриншот видео
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Испании началась крупная акция протеста фермеров. Представители правительства в Мадриде сообщили, что группа аграриев на тракторах уже прибыла в город. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщается в заявлении организаторов митинга, новый протест проходит из-за отсутствия конкретных действий правительства в поддержку сектора. Участники требуют прекратить недобросовестную конкуренцию со стороны других стран, поддерживают закон о продовольственной системе со справедливыми ценами и призывают к улучшению экологической политики, учитывающей интересы аграриев. Движение в центре Мадрида затруднено из-за протеста.


С 6 февраля испанские фермеры начали выражать свое недовольство. Они стремятся привлечь внимание к тяжелому положению своего сектора и выступают против европейской сельскохозяйственной политики. Во время протестов фермеры на тракторах блокировали движение по крупным дорогам и портам. Некоторые проявления протеста переросли в столкновения с полицией.

В последнее время в странах Европейского союза происходят протестные акции фермеров. В частности, они были организованы в Бельгии, Германии, Италии и других странах ЕС. Министр сельского хозяйства Испании Луис Планас ранее встречался с представителями нескольких аграрных организаций, которые запланировали протесты в стране. Несмотря на это, фермеры пока решили продолжать свои акции протеста.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси