ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2015, 15:17

В Милане и Риме из-за смога вводят ограничения на движение автомобилей

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за смога в Милане в предновогодние дни - 28-30 декабря - запретили движение частных автомобилей, а также на мотоциклов и скутеров. Об этом сообщают ифнормагентства со ссылкой на издание La Repubblica.

Запрет будет действовать три дня с 10.00 до 16.00. Чтобы частично компенсировать неудобства, до конца 2015 года в Милане будет действовать единый билет на все виды общественного транспорта, который можно будет приобрести всего за 1,5 евро.

Также из-за серьезного загрязнения воздуха в столице Италии Риме в течение двух дней будет запрещен проезд автомобилей с нечетными номерами в первой половине дня, а с четными - во второй. В Неаполе власти ограничились выдачей автомобилистам билетов на общественный транспорт.

Необычно теплая погода и отсутствие дождей на протяжении трех месяцев привели к концентрации вредных частиц в воздухе крупных итальянских городов. Уровень загрязнения атмосферы значительно превышает допустимую норму. Помимо ввода ограничений движения транспорта, которые не распространяются на автомобили с экологически чистыми двигателями, городские власти распорядились, чтобы отопление в жилых домах не превышало 18 градусов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси