ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
07 августа 2015, 08:59

В Мьянме жертвами наводнения стали 88 человек

7 августа, Бангкок /БЕЛТА - ТАСС/. В Мьянме жертвами масштабного наводнения, спровоцированного муссонными дождями, стали 88 человек. В результате удара стихии пострадали около 330 тыс. человек.

По данным министерства социального обеспечения и помощи переселенцам, наибольшее количество жертв зафиксировано на территории западного штата Ракхайн, где в результате наводнений и оползней погибли 55 человек.

Стихийное бедствие испытывает на прочность жителей Мьянмы уже в течение месяца. На территории четырех штатов - Ракхайн, Чин, Сагайн и Магвей - властями введен режим чрезвычайного положения. Разрушенными оказались почти 11 тыс. домовладений, а более 85 тыс. местных жителей были вынуждены покинуть свои дома в поисках убежища.

Правительство республики на этой неделе официально обратилось с призывом к международному сообществу оказать помощь Мьянме в ликвидации последствий наводнения. Гуманитарную помощь в регион, согласно местным СМИ, уже направили Таиланд, Китай, Япония, США, Норвегия, Сингапур.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси