ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
05 марта 2024, 19:49

В МО Германии не принимали политических решений об отправке Taurus Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия не принимала никаких решений, которые позволили бы отправить Украине ракеты Taurus. Об этом сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос, означает ли содержание перехваченных переговоров германских офицеров, что ФРГ собирается отправить Украине Taurus, Писториус сказал: "Нет". "Речь не об этом. Это был просто разговор экспертов по телефону, и он не должен был проводиться через Webex по открытому соединению", - отметил министр. "Нет политического решения - ни со стороны канцлера, ни с моей стороны - об отправке Taurus Украине. Это был теоретический разговор между представителями военного персонала", - подчеркнул он.

Шольц заявил об отказе поставлять Киеву ракеты Taurus и назвал вопрос "странной дискуссией"

Ранее, 1 марта, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой офицеры Бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост" ракетами Taurus. Она опубликовала текст разговора, а затем и саму запись. Примечательно, что высокопоставленные чиновники ВВС Германии обсуждали применение ракет большой дальности Taurus в день, когда канцлер Германии Олаф Шольц утверждал, что поставок таких ракет Киеву не будет. В немецкой прессе произошедшее вызвало настоящую бурю, на Олафа Шольца обрушился шквал критики.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси