ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2023, 16:28

В Молдове фермеры на тракторах протестуют у здания правительства

Фото Pexels
Фото Pexels

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фермеры на тракторах пикетируют здание правительства Молдовы с требованием увеличить поддержку аграрного сектора. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что на главной площади Кишинева находится несколько сотен единиц сельхозтехники. Протестующие требуют встречи с премьером Дорином Речаном. Аграрии добиваются от правительства введения моратория на штрафные санкции по долгам в отношении производителей зерновых, а также увеличения субсидий после засухи прошлого года и падения цен на сельхозпродукцию.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Владимир Боля заявил о создании специальной правительственной комиссии, которая займется выполнением требований фермеров. Однако, по мнению аграриев, работа двигается слишком медленно.

Летом фермеры на тракторах уже блокировали движение в центре Кишинева. Они также настаивали на ограничении транзита зерновых с Украины, который выдавливает местную продукцию с рынка. Правительство Молдовы в свою очередь пообещало оказать дополнительную помощь аграрному сектору. Тогда фермеры убрали технику из Кишинева и пообещали вернуться на протесты после завершения уборочных работ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси