ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2022, 20:09

В Молдове из-за долгов за газ отключили более 750 абонентов

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Молдовагаз" за долги в октябре отключила более 750 должников, которые в общей сложности не уплатили около $420 тыс. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на заявление главы компании Вадима Чебана.

"За октябрь отключены 753 точки потребления, владельцы которых задолжали поставщику около $420 тыс. При этом 315 потребителей были переведены на ежемесячную авансовую оплату на протяжении одного года в связи с осуществленной ранее приостановкой поставок за неуплату в срок стоимости потребленного природного газа", - написал глава компании в Telegram-канале.

Страна переживает энергокризис из-за увеличения стоимости ресурсов. В Кишиневе ищут альтернативные источники и поставщиков энергии. Кабмин Молдовы ввел жесткий режим экономии, предполагающий ограничения потребления электроэнергии.

В прошлом году в октябре власти Молдовы договорились с "Газпромом" продлить контракт на поставку газа, и российский поставщик оставил за собой право полностью прекратить поставки голубого топлива, если будут нарушены обязательства по оплате. В ноябре Молдова получит лишь 51% от необходимого стране объема газа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси