ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июля 2019, 20:18

В Москве более 50 человек отравились едой из автоматов

Фото ТАСС
Фото ТАСС

17 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Едой из вендинговых автоматов сети Healthy Food в Москве отравился 51 человек, сообщает пресс-служба московского управления Роспотребнадзора.

Случаи отравления зафиксированы в семи административных округах Москвы среди сотрудников офисов. Большинство пострадавших заболели сальмонеллезом. Госпитализировано 26 человек, еще шесть уже выписались из больниц в связи с улучшением состояния.

Производственный цех "Хэлфи Фуд Продакшн" на юго-востоке Москвы опечатан, изъято около 3 т продукции, закрыты 22 автомата и ресторан в одном из торговых центров столицы, где реализовывалась еда под этим брендом. На производстве компании сотрудники Роспотребнадзора нашли просроченную продукцию, немаркированное сырье и еду. На некоторые товары ставились будущие даты выпуска или увеличенные сроки годности.-0-

Число отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 75
Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy Food.

Теги
Москва еда
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси