ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2015, 09:17

В Москве ликвидирован крупнейший за 10 лет пожар

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московские пожарные ликвидировали крупное возгорание на территории Тушинского машиностроительного завода (ТМЗ) на северо-западе Москвы. Площадь пожара составила 15 тыс. кв.м, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве.

Пожар начался вечером на складе бытовой химии на территории завода. Пятиэтажное здание склада тушили пять часов. Площадь обрушения в складских помещениях составила 1 тыс. кв.м, пожару присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных. На месте происшествия работали 140 человек личного состава и 34 единицы пожарно-спасательной техники.

Пострадавших при происшествии нет. Здоровью жителей соседних с горящим зданием домов также ничто не угрожает. Уровень загрязнения воздуха на месте возгорания не превышен.

По данным столичного МЧС, происшествие на ТМЗ - крупнейший пожар в Москве за последние десять лет. Сейчас на месте работают эксперты пожарной лаборатории, которым предстоит установить причину и очаг возгорания. По некоторым данным, основная версия возгорания - короткое замыкание, но полицейские не исключают поджог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси