ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июня 2023, 16:26

В наиболее затронутых беспорядками коммунах Франции отменят массовые собрания

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что распорядился отменить массовые мероприятия в коммунах, которые в наибольшей степени затронуты беспорядками. Об этом пишет ТАСС.

"В связи с беспорядками было принято решение отменить праздничные мероприятия и массовые собрания в целом ряде коммун. Это сделано для того, чтобы защитить наших сограждан", - отметил он.

Глава государства в ходе заседания оперативного штаба в Париже, которое было посвящено ситуации с беспорядками в стране, заявил, что треть из всех задержанных после беспорядков - это молодежь и несовершеннолетние.

Согласно последним данным, после массовых беспорядков во Франции с вечера 29 июня задержано 875 человек, 408 из них - в столичном регионе. В ходе беспорядков в стране произошло около 4 тыс. пожаров, в результате чего повреждены почти 500 зданий и около 2 тыс. автомобилей. В столкновениях с манифестантами получили ранения около 250 стражей порядка.

Как стало известно ранее, утром 27 июня во время проверки на дороге в Нантере полицейский застрелил 17-летнего парня. По данным правоохранителей, это произошло после того, как молодой человек отказался выполнять требования полицейского патруля. Инцидент повлек за собой беспорядки сразу в нескольких городах Франции. Разворачивающиеся во Франции беспорядки также перекинулись на территорию соседней Бельгии. В ходе беспорядков в Брюсселе полиция арестовала более 60 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси