ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2023, 22:22

В некоторых регионах Англии объявлено грозовое предупреждение из-за шторма Деби

Фото Pixabay
Фото Pixabay

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне и на юге Англии был объявлен желтый уровень опасности из-за шторма "Деби", который продолжает приносить проливные дожди и сильные ураганные ветра, сообщает газета Independent.

По сообщению Метеорологического бюро, во вторник на юго-востоке и юго-западе Англии ожидаются гром и молнии, а также обильные осадки. Существует вероятность повреждения зданий из-за шторма и грозы, затопления, а также угроза для жизни и здоровья от образующихся обломков.

Сильный ветер и дождь привели к перекрытию дорог и сбоям в работе общественного транспорта по всей Северной Ирландии, где было объявлено красное предупреждение. Здесь Метеорологическое бюро информировало жителей о быстрых и глубоких паводковых водах и больших волнах в некоторых районах.

Около 100 000 домов и предприятий остались без электричества, и ожидается, что это число будет расти.

Одна женщина была доставлена в больницу после того, как пострадала от обломков вследствие сильного ветра в Лимерике. Сегодня утром в регионе был зафиксирован сильный ветер, максимальная скорость которого достигала 112,7 км/ч.

Некоторые местные школы были вынуждены закрыться на неопределенный срок.

Представители British Airways заявили, что, как и другие авиакомпании, они были вынуждены отменить несколько рейсов из-за плохой погоды.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси