ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2023, 00:43

В некоторых регионах Китая введен красный уровень опасности из-за снежной бури

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Метеорологическая служба китайской провинции Хэйлунцзян объявила в четверг красный уровень опасности в связи со снежными бурями, сообщает Синьхуа.

Согласно прогнозу синоптиков, с 16 по 18 ноября в городах Хэган, Цзямусы, Шуанъяшань, Цзиси и Муданьцзян ожидается сильная метель с количеством осадков более 15 мм, а на некоторых территориях снежный покров достигнет 40 мм.

Ранее в четверг штаб по реагированию на метеорологические стихийные бедствия провинции Хэйлунцзян ввел режим экстренного реагирования на ЧС ввиду снежных бурь. В ближайшие дни на этой территории пройдут обильные дожди и снегопады, а порывистый ветер и похолодание, как ожидается, скажутся на работе местного транспорта, связи, работе городских служб и энергоснабжении.

По информации Национального метеорологического центра Китая (НМЦ), также продлено действие желтого уровня опасности из-за надвигающихся снежных бурь, которые обрушатся на северо-восточные и юго-западные районы страны.

Так, с 14.00 17 ноября до 14.00 18 ноября китайские провинции Цзилинь и Хэйлунцзян охватит метель, вследствие чего образуется снежный покров высотой до 13 см.

Синоптики призвали местные власти подготовиться к непогоде и рекомендовали жителям воздержаться от выхода на улицу без необходимости.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси