ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
10 января 2023, 10:19

В Ненецком автономном округе объявили траур из-за аварии с самолетом Ан-2

Фото из архива
Фото из архива

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ненецком автономном округе объявлен траур из-за крушения самолета Ан-2, в результате которого погибли два человека и 10 пострадали, сообщает агентство РИА Новости.

Губернатор округа Юрий Бездудный написал в своем Telegram-канале, что в память о погибших 10 января в Ненецком автономном округе объявлено днем траура. Глава региона выразил искренние соболезнования семьям погибших и пообещал, что округ не оставит их в беде и окажет всю необходимую помощь.

9 января воздушное судно Ан-2 совершило жесткую посадку недалеко от поселка Каратайка. Из-за погодных условий Ан-2 не смог приземлиться в Каратайке, и экипажем было принято решение уйти на запасной аэропорт в вахтовом поселке Варандей, но спустя некоторое время самолет перестал выходить на связь. Воздушное судно было обнаружено спасателями. На его борту находились 12 человек, включая двух членов экипажа, в результате два человека погибли: пилот и женщина-пассажир, остальным была оказана медицинская помощь.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси