ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2023, 21:34

В Нидерландах поддержали идею создания лагерей для беженцев за пределами ЕС

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламент Нидерландов выступил в поддержку инициативы о проведении переговоров с Данией по вопросу возможности создания лагерей для беженцев за пределами ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Dutch News.

В поддержку инициативы высказались крайне правые партии Нидерландов. Идею также поддержали две партии, которые входят правящую коалицию, - Народная партия за свободу и демократию и партия "Христианско-демократический призыв". Парламентарии считают, что решение о размещении беженцев в лагерях за пределами ЕС поможет решить миграционные проблемы в европейских странах.

Отмечается, что в Нидерландах недостаточно мест для размещения беженцев. Также в стране не хватает персонала для обработки заявлений на предоставление убежища. С миграционным кризисом столкнулась и соседняя Дания. Копенгаген планирует заключить договор с Руандой о создании центров для приема беженцев в этой стране. Датские власти заявили в январе, что хотят работать в этом направлении с другими странами Евросоюза.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси