ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2023, 22:56

В Норвегии зафиксировали вероятный взрыв 8 октября возле газопровода между Финляндией и Эстонией

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно информации сейсмологического объединения NORSAR, специалисты из Норвегии зафиксировали возможный взрыв 8 октября в Балтийском море возле газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. Об этом информируют РИА Новости.

Возможный взрыв был зафиксирован у берега Финляндии в Балтийском море в 1.20 по местному времени 8 октября этого года, сообщили в NORSAR.

Сообщается также, что магнитуда оценивается в 1,0. По информации сейсмологов, это на порядок ниже, чем при взрыве на "Северных потоках" в сентябре 2022 года. Вероятный взрыв зафиксировали в 20 км к северу от города Палдиски в Эстонии.

Ранее стало известно, что работа подводного газопровода между Финляндией и Эстонией приостановлена в связи с подозрениями об утечке.

Сегодня премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что газопровод Balticconnector получил повреждение в экономической зоне государства, также он уведомил о неисправности кабеля передачи данных. Орпо отметил, что инцидент не мог случиться ввиду естественных причин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси