ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2023, 17:36

В ООН почтили память более 100 сотрудников, погибших в секторе Газа

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Организации Объединенных Наций (ООН) 13 ноября почтили минутой молчания память более 100 сотрудников, погибших в Газе с момента обострения палестино-израильского конфликта 7 октября, флаги ООН были приспущены. Об этом сообщает Al Arabiya.

Работники офисов ООН в Женеве склонили головы, когда зажигали свечу в память о 101 сотруднике Ближневосточного агентства ООН по делам палестинских беженцев (БАПОР), погибших в результате ударов на сектор Газа.

"Это самое большое количество гуманитарных работников, убитых в истории нашей организации за такое короткое время, - заявила гендиректор Организации Объединенных Наций в Женеве Татьяна Валовая. - Мы собрались здесь сегодня, чтобы отдать дань уважения нашим храбрым коллегам, которые отдали свои жизни, служа под флагом Организации Объединенных Наций".

В БАПОР указали, что некоторые сотрудники организации были убиты в очереди за хлебом, в то время как другие погибли вместе со своими семьями в своих домах в ходе воздушной и наземной операции Израиля против ХАМАС в ответ на трансграничное нападение боевиков 7 октября.

Основанное в 1949 году, агентство БАПОР предоставляет общественные услуги, включая школы, здравоохранение и гуманитарную помощь. Многие из 5 тыс. сотрудников БАПОР, работающих в Газе, сами являются палестинскими беженцами.-0-

Теги
ООН
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси