ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2023, 09:56

В ООН заявили, что число погибших в Газе может увеличиться после разбора завалов

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в секторе Газа может увеличиться после разбора завалов. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс, сообщает ТАСС со ссылкой на издание Financial Times.

По его словам, неизвестно, какое количество погибших находится под завалами в анклаве. Он считает, что "болезни и голод становятся главной причиной смерти и лишений" в Газе, где происходит гуманитарная катастрофа. "Число умерших от болезней может быть в несколько раз выше количества жертв в результате боевых действий и авиаударов", - сказал он. Однако статистика, как сказал Гриффитс, "может радикально измениться", когда будут разобраны завалы.

Гриффитс напомнил, что количество погибших во время землетрясения на юго-востоке Турции, которое произошло в феврале этого года, удвоилось "после работ на месте обрушений". Жертвами трагедии стали более 50 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, более 19 тыс. палестинцев погибли в результате палестино-израильского конфликта, из них "70% составляют женщины и подростки".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси