ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2023, 12:25

В ООН заявили о необходимости увеличить помощь Афганистану в связи с землетрясениями

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Землетрясения, которые произошли в Афганистане в октябре, оказались гораздо разрушительными, чем предполагалось ранее, в связи с чем объем необходимой помощи пострадавшему населению теперь оценивается в $173 млн, а не в $93 млн. Об этом заявили в Управлении верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам (УКГВ), сообщает ТАСС.

"Три землетрясения, произошедшие в провинции Герат на западе Афганистана с 7 по 15 октября, причинили больший ущерб, чем первоначально предполагалось", - отмечается в информационном бюллетене УКГВ.

Новые оценки показали, что от землетрясений пострадали 275 тыс. человек в девяти районах страны, что значительно превышает первоначальную оценку в 114 тыс. человек.

В управлении отметили, что на фоне этого запущенный 17 октября план реагирования на последствия землетрясений в Герате на сумму $93 млн на период до марта следующего года был увеличен до $173 млн.

В настоящее время получено только $35,3 млн, что составляет 20% от необходимых ресурсов. В УКГВ указали на необходимость срочного дополнительного финансирования для оказания поддержки семьям, находящимся под открытым небом или во временных убежищах, до начала зимы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси