ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июля 2023, 12:22

В Пакистане из-за муссонных дождей и наводнений погибли более 100 человек

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Исламабад /БЕЛТА - СИНЬХУА/. В результате наводнений, вызванных муссонными дождями, в Пакистане погибли более 100 человек и еще 180 пострадали. Об этом сообщило пакистанское Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями. По данным управления, сильнее всего от ливней пострадала провинция восточный Пенджаб, там погибли 57 человек и 118 получили ранения. Более 50 домов было разрушено. От удара стихии серьезно пострадали столица провинции Лахор и город Равалпинди, где за последние несколько суток выпало рекордное количество осадков. В городе из-за наводнения обрушился мост, что привело к гибели 12 рабочих. Паводковые воды затопили многие жилые районы, парализовали работу транспорта и вызвали перебои в электроснабжении.

Не менее 25 человек погибли и еще 41 получили ранения в результате отдельных аварий, связанных с дождями, в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны.

В провинции Южный Синд 10 человек погибли и еще двое получили ранения в результате удара молнии в дом. Также есть информация о погибших в сельских районах западной провинции Белуджистан и в северном регионе Гилгит-Балтистан, где мусcонные дожди не прекращаются с 25 июня.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси