ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
07 февраля 2024, 13:15

В Пакистане в результате двух взрывов погибли 28 человек

Фото из архива
Фото из архива
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 28 человек погибли и еще 40 пострадали в результате двух взрывов, прогремевших на юге Пакистана. Об этом сообщает местный телеканал Geo TV.

Отмечается, что взрывы произошли возле офисов кандидатов на выборах в пакистанской провинции Белуджистан. "По меньшей мере 28 человек погибли и более 40 пострадали в среду в результате двух взрывов, направленных против кандитатов на выборах в Белуджистане, всего за день до всеобщих выборов в Пакистане", - указывает телеканал. Пострадавшие были доставлены в больницу. По словам медиков, большинство раненых находятся в критическом состоянии.

Известно, что первый взрыв произошел у штаб-квартиры неназванной политической партии кандидата округа Пишин провинции Белуджистан. Второй взрыв произошел около офиса независимого кандидата в Ханозайском районе округа Пишин.

Отмечается, что происшествия произошли за день до начала выборов в Национальную ассамблею Пакистана (нижнюю палату парламента), а также в четыре провинциальных ассамблеи страны. Выборы в Пакистане, по итогам которых будет сформировано правительство, не имеющее приставки "исполняющее обязанности", состоятся 8 февраля.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси