ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2023, 20:28

В Пакистане ввели запрет на празднование Нового года в знак солидарности с Палестиной

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава временного правительства Пакистана Анваар-уль-Хак Какар объявил о введении полного запрета на празднование в стране Нового года в знак солидарности с населением сектора Газа, страдающего от ударов армии Израиля, сообщает ТАСС.

"Выражая серьезную обеспокоенность ситуацией в Палестине и в знак солидарности с нашими палестинскими братьями и сестрами, правительство строго запрещает проведение любых мероприятий в честь Нового года", - заявил Какар в обращении к нации.

Глава временного кабинета подчеркнул, что с начала октября более 21 тыс. палестинцев, включая 9 тыс. детей, были убиты израильской армией, которая "перешла все границы насилия и несправедливости". "Весь пакистанский народ и мусульманский мир переживают крайнюю боль из-за убийства невинных детей и геноцида безоружных палестинцев в Газе и на Западном берегу Иордана", - добавил Какар.

Пакистан ранее заявлял о тяжелом положении палестинского народа на всех доступных глобальных форумах и будет продолжать делать это и в будущем, чтобы остановить кровопролитие в Газе. Исламская республика отправила в Палестину две партии гуманитарной помощи, в настоящее время готовит третью. Исламабад ведет переговоры с Иорданией и Египтом о предоставлении дальнейшей своевременной помощи Палестине и содействии эвакуации раненых из сектора Газа, отметил премьер-министр.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси