ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2023, 22:07

В Париже полиция начала разгонять протестующих шашками со слезоточивым газом и водометом

Фото police-nationale.interieur.gouv.fr
Фото police-nationale.interieur.gouv.fr

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже полиция начала разгонять протестующих шашками со слезоточивым газом и водометом, сообщают РИА Новости.

В Париже, несмотря на запрет префектуры, была организована акция в поддержку населения Палестины. На площади Республики собрались несколько сотен человек. Многие из них пришли с палестинскими флагами и плакатами с надписями "Остановите Израиль!".

Спустя полтора часа после начала акции полиция начала разгонять протестующих во французской столице. Силовики применили водомет, а также забросали участников акции шашками со слезоточивым газом. На площадь Республики приехали специальные моторизированные наряды полиции по подавлению насильственных действий, которые начали преследовать митингующих и бить их дубинками.

Накануне префект Парижа опубликовал декрет, который запрещает проведение манифестации, сославшись на риски для общественного порядка. Глава МВД Франции направил префектам документ, согласно которому вводится запрет на любые пропалестинские акции в стране, их организаторы должны быть арестованы.

Тем временем сотни человек в Амстердаме вышли сегодня вечером на демонстрацию в поддержку Израиля. Люди с израильскими флагами собрались на площади Дам. Демонстранты требовали освободить заложников, похищенных ХАМАС, и прекратить нападения на мирных жителей Израиля. Тем не менее, как сообщалось ранее, на фоне эскалации конфликта между ХАМАС и Израилем, в пятницу в Амстердаме три еврейские школы будут закрыты из соображений безопасности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси