ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2016, 12:53

В Пекине будет учреждена стипендия для студентов из стран вдоль "Пояса и пути"

28 сентября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. В Пекине будет учреждена специальная стипендия для студентов из стран, расположенных вдоль "Пояса и пути".

Недавно был выпущен "План реформирования и развития сферы образования в период с 2016 по 2020 гг.", в котором подчеркивается, что будет исследоваться зарубежный опыт создания сети сотрудничества в сфере образования, подготовки преподавателей, баз студенческих обменов и т.д.

В Пекинском комитете по делам образования отмечают, что будет улучшена система международных студенческих служб и системы гарантии качества образования и воспитания, будет учреждена специальная стипендия для иностранных студентов из стран, расположенных вдоль "Пояса и пути". В то же время будет повышен масштаб и качество подготовки пекинских студентов, выезжающих за границу для обучения, обменов и повышения квалификации.

Кроме того, Пекин намерен углублять продвижение "Плана действий по обучению иностранных студентов в Пекине", при этом особое внимание будет уделяться качеству подготовки международных учащихся.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси