ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
24 августа 2017, 09:34

В Пекинской выставке принимают участие 28 стран вдоль "Одного пояса и одного пути"

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

24 августа, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Участие в Пекинской международной книжной выставке принимают более 2,5 тыс. предприятий из 89 стран и регионов мира, включая 28 стран вдоль "Одного пояса и одного пути".

На нынешней выставке представлено более 300 тыс. наименований новых книг. На долю зарубежных экспонентов приходится 58% от общего числа участников.

Многие крупные китайские издательства экспонируют книги по теме "Один пояс и один путь". По статистике, с 2014 года объем торговли авторскими правами между Китаем и странами вдоль "Одного пояса и одного пути" растет ежегодно в среднем на 20%. Во время проведения выставки с читателями встретятся известные китайские писатели, в том числе лауреат Нобелевской премии по литературе Мо Янь.

Участие в выставке принимают белорусские издатели, которые представляют более 100 книг. Это литература 2016-2017 годов выпуска издательств "Беларусь", "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки", "Мастацкая літаратура" и других. На Национальном стенде "Книга Республики Беларусь" можно будет увидеть издания о писателях, чьи юбилеи празднуются в нынешнем году. Посетители познакомятся со Скоринианой: произведения, посвященные 500-летию белорусского книгопечатания и Франциску Скорине, займут ключевое место в экспозиции. Интерес гостей национального стенда вызовут учебники китайского языка, выпускаемые в Беларуси.

24-я Пекинская международная книжная выставка проходит 23-27 августа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси