ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2024, 20:22

В польском Щецине автомобиль въехал в толпу, пострадали 19 человек

Фото polskieradio24.pl
Фото polskieradio24.pl
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В польском Щецине автомобиль въехал в толпу людей, пострадали 19 человек. Об этом информирует портал Fakt.

Драматическая авария произошла на трамвайной остановке в центре города Щецин в северо-западной части Польши. Машина въехала в людей, ожидавших на остановке прибытия общественного транспорта. Всего пострадали как минимум 19 человек, в том числе несколько детей. Отмечается, что есть серьезные травмы.


Инцидент произошел 1 марта после 15.00 по местному времени. Виновником аварии стал водитель автомобиля Ford Focus. Он попытался скрыться с места ДТП, однако столкнулся с тремя другими транспортными средствами.

Виновника ДТП задержала полиция. Как рассказал Павел Панков из пресс-службы Главного управления муниципальной полиции в Щецине, за рулем авто Ford Focus был 33-летний мужчина. По его словам, это поляк, житель Щецина.

"Мы находимся на месте и работаем с различными службами, чтобы не только определить точный ход событий, но и обеспечить безопасность находящихся там людей. Число пострадавших пока уточняется, поскольку имеется много противоречивой информации. Это не был террористический акт, водитель - гражданин Польши", - добавил Панков.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси