ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
22 октября 2023, 19:59

В проекте бюджета ФРГ отсутствует статья о предоставлении 5 млрд евро на военную помощь ВСУ

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте бюджета на 2024 год, который представило Министерство финансов ФРГ, отсутствует статья о предоставлении 5 млрд евро для военную помощи Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild.

По сведениям издания, министр финансов ФРГ Кристиан Линднер запланировал на предстоящий год 4 млрд евро для финансирования ВСУ. В эту сумму входят 3,1 млрд евро на ранее утвержденные проекты, 770 млн евро оставлено в резерве для поддержки по линии МИД Германии и 120 млн евро - на будущие военные проекты.

Ведомство считает, что потребности ВСУ в финансовой поддержке гораздо выше. Украинские власти запрашивают на предстоящий год дополнительные 5,22 млрд евро, из которых 880 млн евро будут использованы для укрепления системы ПВО, 675 млн евро - на закупку бронетехники, 390 млн евро - на улучшение эффективности инженерных войск, 935 млн евро - для необходимой защитной экипировки, 2,34 млрд евро - для поддержания военной техники в должном состоянии, включая регулярный ремонт и запчасти.

Сформированный бюджет на 2024 год будет представлен в середине ноября, однако этому будет предшествовать напряженное обсуждение.

Весь объем помощи, который уже был предоставлен Украине второй стороной за последние 18 месяцев, составляет около 23 млрд евро.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси