ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июля 2023, 18:05

В разведсообществе США признали активную роль ЦРУ в украинском конфликте

Фото Unsplash
Фото Unsplash

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЦРУ активно участвует в конфликте в Украине и выступает в качестве "основного переговорщика". Об этом говорится в материале журнала Newsweek со ссылкой на представителей американской разведки, сообщает ТАСС.

Один из источников издания подтвердил присутствие представителей ЦРУ в Украине. По словам еще одного представителя американского разведсообщества, "ЦРУ очень активно участвует в конфликте, не нарушая при этом основного обещания администрации Байдена", согласно которому американские военные не должны напрямую участвовать в конфликте.

Высокопоставленный сотрудник в администрации президента США Джо Байдена отметил, что от ЦРУ требуется выполнять роль основного шпиона, переговорщика, поставщика и разведчика.

Издание также сообщает, что для оказания секретной помощи Киеву США создали две сети по доставке грузов, одна из которых тайная. Так, суда доставляют товары в порты Бельгии, Нидерландов, Германии и Польши, откуда грузы доставляют в Украину на автомобильном, железнодорожном и воздушном транспорте. Журнал указывает также, что коммерческие самолеты тайно пересекают Центральную и Восточную Европу, "перевозя оружие и поддерживая операции ЦРУ".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси