ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2023, 17:15

В Республике Корея планируют принять закон о запрете употребления мяса собак

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Республики Корея планирует принять закон о запрете употребления собачьего мяса в пищу до конца этого года. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap.

В материале говорится, что если будет принят данный правовой акт, то разведение, продажа и убой собак для потребления в пищу станут под запретом. С момента принятия закона фермы по разведению собак для еды, предприятия по убою и продаже, а также рестораны должны будут зарегистрироваться в органах местного управления и предоставить план действий по прекращению деятельности.

Власти Республики Корея планируют предоставить компаниям трехлетнюю отсрочку для окончательного прекращения деятельности. И только начиная с 2027 года начнут штрафовать за нарушение закона.

Министр продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Чон Хван Гын заявил, что после принятия закона собаки будут исключены из определения "домашний скот". Параллельно с принятием правового акта начнутся усиленные проверки организаций, связанных с выращиванием собак на убой, заготовкой и распространением их мяса.

Правительство страны планирует оказать поддержку всем организациям, которые будут вынуждены сменить вид деятельности или закрыть свой бизнес из-за принятия закона.

Согласно государственной статистике, в настоящее время в Республике Корея существует около 1150 ферм, 34 бойни, 219 дистрибьюторских компаний и 1600 ресторанов, которые используют собак для пищевых целей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси