ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 ноября 2017, 21:45

В результате беспорядков в Брюсселе разгромлены дорогие магазины

Информагентства со ссылкой на городскую полицию сообщают о беспорядках в бельгийской столице. По имеющимся данным, задержаны не менее 20 человек.

Волнения вспыхнули на площади перед Дворцом правосудия Брюсселя. Здесь же расположен один из самых дорогих коммерческих кварталов столицы. Манифестация, которую организовали противники рабства в Ливии, в какой-то момент переросла в массовые беспорядки в результате которых разгромили элитные магазины на авеню Луиз.

В налете участвовали по меньшей мере три десятка человек. Для их нейтрализации задействовали спецподразделение для борьбы с массовыми беспорядками.

По сообщению официального представителя бургомистра Брюсселя, зачинщики изначально примкнули к демонстрантам во время согласованной акции в центре города. Вскоре они скрыли лица масками и начали бросать камни в витрины и полицейских.

О причиненном ущербе пока неизвестно. Полностью разгромлены магазины Damart и Caroline Bis и поврежден полицейских автомобиль. К месту событий выдвинулись вертолет и установки с водометами.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси