ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
03 января 2024, 18:11

В результате двух взрывов в Иране 103 человека погибли, более 100 получили ранения

Фото irna.ir
Фото irna.ir
3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате двух взрывов в Иране по меньшей мере 73 человека погибли, 170 пострадали. Об этом сообщает Al Jazeera.

По данным иранского агентства Tasnim, которое ссылается на организацию по чрезвычайным ситуациям исламской республики, минимум 103 человека погибли и еще более 100 пострадали в результате двух взрывов у кладбища в городе Керман.

Отмечается, что взрывы произошли на мероприятии возле могилы генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Мероприятие было посвящено четвертой годовщине со дня смерти Сулеймани.

Губернатор иранской провинции Керман назвал взрывы террористическим актом, сообщил Fars.

В экстренных службах проинформировали, что число погибших, вероятно, будет расти и дальше. "К сожалению, полученная нами информация указывает на то, что ряд раненых находятся в очень тяжелом состоянии", - сообщил представитель Национальной службы по чрезвычайным ситуациям Ирана Бабак Йекта Параст. Он также сказал, что вертолеты экстренных служб готовы в случае необходимости доставить пациентов из Кермана в больницы Тегерана.

Предполагается, что некоторые люди пострадали после паники и бегства людей, которые произошли в результате двух взрывов.

На месте взрыва не присутствовал ни один высокопоставленный представитель КСИР, отмечает Al Jazeera.

Иранский генерал Касем Сулеймани был убит в ночь на 3 января 2020 года в результате удара США в районе аэропорта Багдада.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси