ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2023, 23:55

В результате наводнения и оползня в Индонезии без вести пропали 12 человек

Фото Unsplash
Фото Unsplash

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проливные дожди спровоцировали паводки и оползни на острове Суматра в Индонезии, в результате чего по меньшей мере 12 человек пропали без вести, сообщает Associated Press.

Огромное количество грязи, камней и деревьев скатились с горы поздно вечером в пятницу и попали в реку, которая вышла из берегов и пронеслась через горные деревни, сообщил представитель местного поисково-спасательного агентства.

Сильнее всего пострадала Симангулампе, деревня неподалеку от известного озера Тоба в провинции Северная Суматра, где несколько человек погибли под грудами грязи, а многие дома были сильно повреждены.

Весь день сегодня спасатели безуспешно ищут пропавших без вести. Поиску людей и оказанию помощи пострадавшим препятствовали заблокированные дороги, покрытые густой грязью, обломками и гигантскими камнями.

Представитель Национального агентства по управлению стихийными бедствиями сообщил, что один сельский житель был доставлен в ближайшую больницу с серьезными травмами после того, как оползень обрушился на его дом. В результате стихийного бедствия были повреждены по меньшей мере 12 домов, церковь, школа и гостиница, в результате чего около 50 семей в деревне были вынуждены бежать во временное убежище.

Власти Индонезии все еще собирают информацию об ущербе и возможных жертвах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси