ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 апреля 2023, 15:10

В результате стрельбы в Техасе погибли пять человек

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате стрельбы в американском штате Техас погибли по меньшей мере пять человек. Об этом сообщает ТАСС.

По данным управления шерифа округа Сан-Джакито, человек, вооруженный штурмовой винтовкой AR-15, ворвался в частный жилой дом и застрелил находившихся там людей. Мужчина находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Власти предписали жителям города не покидать свои дома и не приближаться к дому, где было совершено убийство. В настоящий момент подозреваемый не задержан, его ищут правоохранители.

Ранее сообщалось, что с начала 2023 года в США было зафиксировано более 145 случаев массовой стрельбы. По данным исследовательской организации Gun Violence Archive, в 2022 году жертвами инцидентов со стрельбой в Соединенных Штатах стали свыше 43,6 тыс. человек, в том числе 1,6 тыс. детей.

На сегодняшний день жители страны имеют возможность владеть огнестрельным оружием. В США неоднократно поднимался вопрос о необходимости ограничить данное право.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси