ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2023, 01:02

В результате взрыва в мастерской фейерверков в Мексике погибли четыре человека

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате взрыва в мастерской фейерверков недалеко от побережья Мексиканского залива погибли по меньшей мере четыре человека, сообщает ABC информацию властей центрального штата Пуэбла.

Взрыв произошел в поселке Хьютетелько недалеко от границы с соседним штатом Веракрус. По данным Департамента внутренних дел штата Пуэбла, трое мужчин, в том числе владелец мастерской, погибли на месте. Еще один мужчина скончался от полученных травм в местной больнице, а пятый пострадавший получил серьезные ранения. Четверым из пяти жертв было около 20 лет.

Взрывы фейерверков происходят в Мексике с удручающей регулярностью, часто в нелицензированных мастерских, где не соблюдаются меры предосторожности. Однако официальные лица заявили, что последний взрыв произошел в магазине, который имел лицензию и был проверен Министерством обороны Мексики.

Производство фейерверков занимает одну из лидирующих позиций в местной промышленности. Во время проведения регулярных фестивалей активным спросом пользуются петарды, римские свечи, мощные ракеты и др.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси