ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2024, 09:50

В результате взрывов у ирано-пакистанской границы погибли 7 человек

Фото Mehr
Фото Mehr
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь человек погибли в результате взрывов в иранской провинции Систан и Белуджистан. Об этом информирует агентство Mehr.

По данным местных властей, погибшие не являлись гражданами Ирана. "Сегодня около 4.30 утра был слышен звук нескольких взрывов. Одна из наших приграничных деревень подверглась ракетному удару Пакистана. В этом происшествии погибли три женщины и четыре ребенка", - заявил замгубернатора провинции по вопросам безопасности Алирезу Мархамати.

Пресс-служба МИД Пакистана в свою очередь подтвердила нанесение ударов по территории Ирана, заявив, что их целью были укрытия террористов. Внешнеполитическое ведомство добавило, что республика утром 18 января провела контртеррористическую операцию Marg Bar Sarmachar, в рамках которой были нанесены удары по укрытиям террористов, расположенным в иранской провинции Систан и Белуджистан.

Агентство Reuters со ссылкой на источник в пакистанской разведке сообщило, что самолеты ВВС Пакистана вошли в воздушное пространство Ирана и вернулись после нанесения ударов по укрытиям террористов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси