ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2018, 13:43

В России объявлен общенациональный траур по погибшим в Кемерово

Фото ТАСС
Фото ТАСС

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России 28 марта объявлено общенациональным днем траура в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерово. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщают информагентства.

В день траура на всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Правительству совместно с органами государственной власти субъектов РФ поручено принять необходимы меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека, в том 41 ребенок. По делу о пожаре уже задержаны несколько человек.-0-

Пожар в ТЦ в Кемерово произошел из-за халатности и разгильдяйства - ПутинПожар в ТЦ в Кемерово произошел из-за халатности и разгильдяйства - Путин
"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", - сказал Владимир Путин.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси