ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2022, 13:04

В России с начала года предотвращено 64 теракта

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории Российской Федерации с начала года предотвратили 64 теракта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

"В текущем году на стадии приготовления предотвращено 123 преступления террористической направленности, в том числе 64 теракта. Пресечена деятельность 68 законспирированных ячеек международных террористических организаций", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что за 2022 год было установлено около 2,6 тыс. случаев незаконного оборота оружия. Также удалось ликвидировать свыше 50 подпольных мастерских по изготовлению оружия и пресечь деятельность 74 групп, занимавшихся изготовлением средств поражения.

В НАК проинформировали, что в текущем году в России существенно увеличилось число террористических проявлений. Связано это прежде всего с деятельностью спецслужб Украины при поддержке западных стран, а также с попытками создания законспирированных ячеек сторонниками международных террористических организаций.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси