ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 декабря 2023, 14:33

В России с начала года предотвратили 228 преступлений террористического характера

Фото ТАСС
Фото ТАСС

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года в России спецслужбы и правоохранительные органы предотвратили 228 преступлений террористического характера. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета РФ заявил председатель данного ведомства, директор ФСБ Александр Бортников, сообщает ТАСС.

Отмечается, что была пресечена деятельность 73 законспирированных ячеек и более 180 организованных преступных групп, которые занимались незаконным оборотом оружия, также было ликвидировано 146 подпольных оружейных мастерских.

Кроме того, были заблокированы счета более 4 тыс. лиц, причастных к финансированию терроризма и украинских вооруженных формирований, на общую сумму свыше 110 млн российских рублей.

В комитете указали на то, что взаимодействие Роскомнадзора и правоохранительных органов помогло усилить защиту информационного пространства от пропаганды терроризма и других радикальных идей. Так, в сети было удалено более 15,5 тыс. материалов, имеющих террористическое содержание.

При этом Национальный антитеррористический комитет России разработал дополнительные меры для повышения эффективности противодействия террористическим угрозам на фоне предстоящих выборов главы государства и продолжающейся спецоперации в Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси