ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2024, 18:29

В России скорбят о погибших при крушении Ил-76 под Иваново: их родным выражают слова поддержки

Фото ТАСС
Фото ТАСС
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования родным и близким военных летчиков, погибших при крушении Ил-76 в Ивановской области. Об этом сообщает ТАСС.

"Трагедия унесла жизни экипажа тверских военных летчиков, настоящих профессионалов, которые героически боролись за спасение машины и пассажиров, не допустили падения воздушного судна на жилые дома, гибели граждан на земле. Эта трагедия отозвалась болью в сердцах жителей всей Тверской области", - приводит слова Рудени пресс-служба правительства области.

В Ивановской области упал военный самолет Ил-76

Он также выразил соболезнования родственникам погибших. Глава региона распорядился оказать всю необходимую помощь семьям погибших летчиков.

Ранее также губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Telegram-канале сообщил, что на борту находились и оренбургские летчики. "Тяжелые новости пришли сегодня из Иваново. Потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76, базировавшийся в Ивановской области. Это большая потеря для всей страны и наших вооруженных сил. На борту по роковому стечению обстоятельств были и оренбургские летчики", - написал глава региона.

Военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области. По данным Минобороны России, при взлете для выполнения планового полета у самолета загорелся двигатель. На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Более подробной информации о судьбе находившихся в самолете пока не поступало.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси