ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2022, 22:22

В Саудовской Аравии заявили, что не видят результатов от введенного потолка цен на нефть из России

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Саудовская Аравия, как заявил министр энергетики принц Абдулазиз бен Сальман, не видит ощутимых результатов введения потолка цен на российскую нефть, сообщает ТАСС.

"Что касается вступившего в силу 5 декабря потолка цен на нефть из РФ, то четких результатов этой меры пока нет. Также нет полной уверенности в том, что это будет реализовано", - такое заявление министр сделал на форуме в Эр-Риядена.

Он считает, что важно также учитывать и реакцию России на эти санкции при рассмотрении ситуации на мировых нефтяных рынках. Бен Сальман подчеркнул, "эти меры и инструменты приняты в политических целях, и пока не ясно, помогут ли они в реализации поставленных целей". Министр энергетики Саудовской Аравии также обозначил несколько моментов, которые и в наступающем году продолжат влиять на ситуацию с нефтью, в том числе это и антиковидные меры в Китае.

Как сообщалось ранее, нефтяные санкции стран Запада заработали с 5 декабря. ЕС отказался принимать перевозимую по морю российскую нефть, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели потолок цены на нее при перевозках по морю - $60 за баррель. Нефть по более высокой цене теперь запрещено перевозить и страховать.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси