ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2023, 13:48

В Сербии обвинили спецслужбы Запада в организации протестов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель заявил, что за протестами в Сербии стоят западные спецслужбы, и не исключил возможности новых беспорядков, сообщают РИА Новости.

"За этими протестами без всякого сомнения стоят западные спецслужбы", - сказал Шешель. По его словам, главную роль сыграла Федеральная разведывательная служба Германии, также участвовали американская, британская и французская разведки.

Он отметил, что власти Сербии были вынуждены применить силу во время протестов, так как началось нападение на здание городского собрания Белграда.

Шешель полагает, что в предстоящую субботу снова могут состояться протесты и может дойдет до насилия.

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что уличные протесты в Сербии осуществляются при помощи ранее использовавшихся западных шаблонов.

24 декабря представители оппозиционного блока "Сербия против насилия" попытались штурмом взять администрацию Белграда. Прибывшие на площадь у администрации столицы полицейские разогнали протестующих. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что протесты оппозиции и ее провокационные высказывания не будут иметь никакого результата, так как власть в стране сменяется только на выборах. Противники руководства Сербии заявляют о несогласии с победой на выборах в городское собрание Белграда коалиции, возглавляемой правящей партией.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси