ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2022, 23:40

В Северной Македонии депутаты сравнили Евросоюз с нацистами

Фото Pixabay
Фото Pixabay

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В парламенте Северной Македонии, где в эти дни обсуждается вопрос интеграции в ЕС, члены оппозиционной партии ВМРО-ДПМНЕ выплеснули на трибуну символическую "кровь" и сравнили Евросоюз с нацистами, сообщают РИА Новости.

Македонский парламент рассматривает предложение Франции по преодолению споров с Болгарией. Решение данного конфликта необходимо для того, чтобы запустить переговоры о присоединении Скопье к ЕС. В Северную Македонию прибыла с рабочим визитом председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она встретилась с высшими должностными лицами страны и написала в соцсетях, что Северная Македония должна предпринять "решительный шаг" для сближения с Евросоюзом.

Урсула фон дер Ляйен призвала македонских парламентариев поддержать предложения Парижа. Однако не все депутаты оказались согласны с французскими условиями. В итоге члены партии ВМРО-ДПМНЕ освистали главу ЕК и положили на ее кафедру листовку с надписью "Не!". На трибуну также была вылита красная жидкость, символизирующая кровь.

"В этот день в 1933 году нацисты приняли закон о принудительной стерилизации лиц с наследственными заболеваниями. А сегодня и вчера, уже в 2022 году, пришли к нам домой, в парламент, чтобы стерилизовать нас, македонцев", - заявила депутат Олга Лозановска.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси