ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2024, 18:40

В школе в американском штате Айова произошла стрельба в первый день после зимних каникул

Фото Unsplash
Фото Unsplash
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В школе в американском штате Айова произошла стрельба. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на данные представителя полиции.

Отмечается, что стрельба произошла в средней школе Перри (город в округе Даллас, штат Айова) в первый день после зимних каникул. В этой школе учатся более 1,7 тыс. учеников.

По информации газеты Daily Mail, несколько человек могли быть ранены. Ведется активное расследование инцидента на фоне опасений, что стрельба приведет к "многочисленным жертвам". На месте ЧП находятся по меньшей мере пять машин скорой помощи, несколько полицейских подразделений, вертолеты санитарной авиации и пожарные.

Офис шерифа округа Даллас подтвердил проведение расследования стрельбы, но заявил, что на данный момент более точной информации нет.

Представитель больницы Mercy One сказал, что пострадавшие после стрельбы в средней школе уже направляются к ним. Однако он не уточнил, сколько пациентов они ожидают принять.

Первые выстрелы прозвучали в 7.40 по местному времени. Очевидцы на месте происшествия сообщили, что видели плачущих учеников, воссоединившихся с родителями возле входа в среднюю школу. Все люди из здания школы были эвакуированы к 8.32.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами написал после инцидента в социальной сети X: "Молитесь за школу в Перри, штат Айова, этим утром".  Сегодня Рамасвами проводил предвыборное мероприятие в Перри.

Стрельба произошла за несколько дней до кокусов (местное собрание избирателей партии) в Айове, с которых 15 января начнутся первичные президентские выборы республиканцев 2024 года. -0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси