ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2023, 10:56

В штате Огайо произошел взрыв и пожар на металлургическом заводе, есть пострадавшие

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском штате Огайо в городе Бедфорд произошел взрыв и пожар на металлургическом заводе, в результате чего один человек погиб, 13 получили ранения. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Инцидент произошел 20 февраля в 14.15 (по местному времени). Спасатели сообщили, что один человек погиб, по меньшей мере 13 человек были госпитализированы после инцидента, еще одному оказали медицинскую помощь на месте.

По информации канала, с воздуха был виден большой столб дыма. Обломки здания, где производились медные сплавы, разлетелись на несколько сотен метров, большая часть здания разрушена, также загорелись близлежащие автомобили. Причины взрыва выясняются.

Появились сообщения в соцсетях о неприятном запахе в воздухе после пожара в некоторых районах. "Поступали сообщения о запахе горящего масла в некоторых районах", - говорится в сообщении пожарной службы в Facebook.

В начале февраля в штате Огайо возле городка Ист-Палестайн с населением почти 5 тыс. человек сошел с рельсов грузовой поезд с 50 вагонами. В некоторых из них находилось опасное химическое вещество - винилхлорид. Утилизировали химикаты с помощью "контролируемого поджога". Местные власти объявили чрезвычайное положение и эвакуацию жителей города. Из зоны бедствия были вывезены почти 2 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси