ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2021, 11:19

В Швеции сняли большую часть ковидных ограничений

Андерс Тегнелл. Фото skd.se
Андерс Тегнелл. Фото skd.se

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Швеции сняли большую часть коронавирусных ограничений в связи с увеличением числа вакцинированных людей и уменьшением количества госпитализаций, сообщает шведский новостной портал Omni.

Государственный эпидемиолог Агентства общественного здравоохранения Швеции Андерс Тегнелл отметил, что за последние две недели в стране наблюдалось довольно быстрое снижение числа заболевших, и это снижение продолжается.

"Тенденция явно движется в правильном направлении, поэтому сейчас хорошая возможность действительно ослабить ограничения", - сказал он.

С 29 сентября в Швеции сняты ограничения на количество участников массовых мероприятий. Также отменяются ограничения для участия в частных собраниях в арендованных помещениях, что означает, что можно будет проводить крупные мероприятия: свадьбы и дни рождения. Заведения общепита теперь могут вернуться к своему обычному режиму работы и обслуживания, отменяются требования к расстоянию между столиками и максимальному количеству людей за ними.

Также отменена рекомендация Агентства общественного здравоохранения о переводе сотрудников на удаленный режим работы. Однако тех, у кого есть симптомы COVID-19, просят оставаться дома и пройти тестирование.

Как сообщает ТАСС, на сегодняшний день 7 141 873 человека, или 83,6% населения Швеции, от 16 лет и старше получили по крайней мере одну дозу вакцины от COVID-19. Из них 6 536 355 человек, или 76,5%, иммунизированы полностью.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси