ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 октября 2023, 16:01

В Совбезе РФ заявили, что ОБСЕ утратила свою эффективность

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /БЕЛТА-ТАСС/. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) больше не является эффективной площадкой для решения проблем. Об этом заявил замсекретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов на международной конференции "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" в Минске.

Алексей Шевцов
Алексей Шевцов
По его словам, организация утратила способность эффективно решать вопросы безопасности, включая урегулирование конфликтов, и начала напрямую обслуживать геополитические интересы США и Евросоюза. Алексей Шевцов отметил, что Вашингтон пытается подчинить своей воле не только отдельные государства, но и такие организации как ООН.

Как подчеркнул замсекретаря Совбеза РФ, Москва считает, что безопасность должна быть в равной степени обеспечена для всех стран, и готова вместе с партнерами работать над этим.

"Российская Федерация исходит из неделимости международной безопасности и стремится к ее обеспечению в равной мере для всех государств на основе принципа взаимности. Россия открыта к совместным действиям по формированию обновленной, устойчивой архитектуры международной и региональной безопасности со всеми заинтересованными странами и их объединениями", - указал Алексей Шевцов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси